Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 614010, г. Пермь, ул. Героев Хасана, 18
  • +7 (342) 207-07-61
  • shkola77@permedu.online

Новости


Мультимедийная журналистика на технологической сессии в 7 классах

Мультимедийная журналистика на технологической сессии в 7 классах Мультимедийная журналистика на технологической сессии в 7 классах Мультимедийная журналистика на технологической сессии в 7 классах
  • 6 сентября 2019 06:09
Количество просмотров: 2890

Ученики седьмых классов нашей школы в течение первой осенней недели в формате технологической сессии обучались мультимедийной журналистике. Ребята создавали лонгрид. Это объемный материал, собранный в Интернете из разных частей: текста, фотографий, видео, инфографики, подкастов, гиф-картинок и других. Семиклассники за это время самостоятельно верстали текст, занимались фото и видео съёмкой, монтировали видео, работали с текстом, искали информацию в интернет-источниках, делали инфографику, брали интервью, а некоторые даже побывали в роли фотомодели и актёра. Завершением сессии стала экскурсия в медиахолдинг "Местное время" (радио "Эхо Москвы" в Перми, газета "Звезда", телеканал УИТВ, интернет-газета Zwezda.su).
Мария Игоревна Дурбале, куратор сессии, руководитель "Школы медиа и коммуникаций":
"Мне очень понравилось работать с учащимися 77-й школы. У нас получилась отличная конвергентная редакция. И я надеюсь, что ребята будут дальше заниматься журналистикой, потому что у них есть для этого все таланты!"
Посмотреть мультимедийный лонгрид можно по ссылке - http://school772019.tilda.ws