Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 614010, г. Пермь, ул. Героев Хасана, 18
  • +7 (342) 207-07-61
  • shkola77@permedu.online

Новости


В школах Перми будет создана цифровая образовательная среда

В школах Перми будет создана цифровая образовательная среда
  • 8 июля 2020 08:07
Количество просмотров: 2689

Для наиболее качественного очного обучения в школах Перми будет создана цифровая образовательная среда.
В рамках участия в федеральном проекте «Цифровая образовательная среда» (ЦОС) школы Перми и края будут оснащены современными компьютерами со скоростным интернетом.
Федеральный проект ЦОС предусматривает создание надёжной сетевой инфраструктуры в учреждениях общего, среднего профессионального и соответствующего дополнительного профессионального образования в разных регионах. Внедрение цифровой образовательной среды в Пермском крае начнется с сентября нового учебного года.
Учреждения образования будут оснащены современными проекторами и компьютерами со скоростным интернетом, для этой цели будут выделены средства из федерального бюджета.  Кроме того, реализация проекта предусматривает использование в процессе обучения образовательных сервисов с контентом, электронных баз данных, а также государственную информационную систему «Моя школа».
Создание цифровой образовательной среды позволит повысить качество образования, сделать его более современным и доступным. Речь идёт о получении образования именно в очной форме, переход на дистанционное обучение не предполагается.
Целью реализации проекта ЦОС является создание универсальных способов организации цифрового образовательного пространства с использованием контента и образовательных сервисов в соответствии с принципами безопасности, многофункциональности и обеспечения равных условий для получения качественного общего и среднего профессионального образования. Отметим, что кроме Пермского края принимать участие во внедрении целевой модели цифровой образовательной среды будут ещё 13 субъектов.