Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 614010, г. Пермь, ул. Героев Хасана, 18
  • +7 (342) 207-07-61
  • shkola77@permedu.online

Новости


Встречи с родителями и старшеклассниками академических руководителей образовательных программ в онлайн-формате.

Встречи с родителями и старшеклассниками академических руководителей образовательных программ в онлайн-формате.
  • 7 декабря 2021 12:12
Количество просмотров: 1802

НИУ ВШЭ – Пермь приглашает родителей и старшеклассников принять участие во встречах с родителями и старшеклассниками академических руководителей образовательных программ в онлайн-формате.

Университет – это важный этап в жизни ребенка. Он определяет будущий путь и карьеру. Чем родители могут помочь своим детям на этом пути определения? Конечно же поддержкой! Но, кроме этого, родителям важно понимать, что сейчас происходит в сфере высшего образования, чем одни университеты отличаются от других — какие дают фундаментальные знания, ориентированные на вызовы экономики, совмещают в себе современные образовательные технологии с практической проектной деятельностью. От выбора университета зависят стартовые возможности выпускника на рынке труда.

О том, как с этим работает Вышка, мы и расскажем на наших встречах, который пройдут в удобном онлайн-формате. Вы сможете задать все интересующие вопросы и получить на них ответы, а значит, определиться с выбором направления обучения.

1.      Бизнес-образование международного уровня: Как, находясь в Перми, изучать лучшие мировые практики, 14 декабря в 19.00.

«Международный бакалавриат по бизнесу и экономике». Почему было принято решение объединить две программы, какие перспективы открываются благодаря этому и как получить диплом с двумя специализациями сразу – об этом расскажет академический руководитель образовательной программы.

Выступающий: Артемьев Дмитрий Геннадьевич,

Академический руководитель программы «Управление бизнесом»

2.      Гуманитарий 2.0: Как углубленное историческое образование учит работать с современными цифровыми инструментами, 15 декабря в 19.00.

Историческое образование - это лучшее из гуманитарного, но в современном мире уже не обходится без цифры. К чему нужно готовиться современным историкам, какие цифровые исторические продукты они готовы представить обществу и самой истории и, самое главное, как понять, что история – это твое? Академический руководитель образовательной программы бакалавриата «История» готов ответить на все эти вопросы.

Выступающий: Глушков Александр Владимирович,

Академический руководитель образовательной программы бакалавриата «История»

3.      Современное юридическое сопровождение: от стартапов до международных холдингов, 16 декабря в 19:00

Каким должен быть юрист в постоянно и быстро меняющемся мире? Какую помощь юристу может оказать искусственный интеллект? Каких юристов готовит Вышка – какие специализации есть в пермском кампусе и в какой сфере выпускники находят себе применение? Обо всем этом с академическим руководителем образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция».

Выступающий: Третьякова Екатерина Сергеевна,

Академический руководитель образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция»

4.      Иностранный язык как инструмент покорения мира: Высшее образование в сфере межкультурной коммуникации, 17 декабря в 20:00

Хочешь быть гражданином мира – учи языки. Хочешь быть профессионалом мира – получай образование в сфере межкультурной коммуникации. Академический руководитель образовательной программы бакалавриата «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» не только расскажет о программе, но и объяснит, каким набором умений нужно обладать, чтобы стать переводчиком-синхронистом, и как искусственный интеллект влияет на сферу перевода.

Выступающий: Смирнова Елизавета Александровна,

Академический руководитель образовательной программы бакалавриата «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе»

5.      Высшая школа экономики в Перми: Компактный кампус для образования международного уровня, 20 декабря в 18:30

Директор пермского кампуса Высшей школы экономики Галина Емельяновна Володина расскажет о возможностях, которые открываются студентам Вышки; о вызовах современного мира, которые университет не может не учитывать при разработке образовательных программ. Расскажет о майнорах, мобильности, МАГОЛЕГО, военно-учебном центре, data culture и всём том, что отличает Вышку от других университетов.

Выступающий: Володина Галина Емельяновна,

Директор Пермского кампуса ВШЭ

6.      Современное IT образование: От аналитики до разработки и управления IT-проектами, 20 декабря в 20:00

Мы расскажем, чему учат на образовательных программах пермского кампуса, посвященных компьютерным наукам. Данная встреча – это возможность непосредственного общения с академическим руководителем программы бакалавриата «Разработка информационных систем для бизнеса» - новой программы пермской Вышки. Вы узнаете о возможных профессиональных треках студентов и выпускников программы, об участии в интересных и современных проектах.

Выступающий: Ланин Вячеслав Владимирович,

Академический руководитель программы бакалавриата «Разработка информационных систем для бизнеса».

Для участия во встречах необходима регистрация: https://perm.hse.ru/parents/?_r=3985132795.437270932748