Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 614010, г. Пермь, ул. Героев Хасана, 18
  • +7 (342) 207-07-61
  • shkola77@permedu.online

Родителям


Проект "Клуб юных химиков" продолжает свою работу

Проект "Клуб юных химиков" продолжает свою работу Проект "Клуб юных химиков" продолжает свою работу

10 сентября 2018 05:09

Количество просмотров: 3307

Пермская школьная газета «Перемена-Пермь» и АНО «Центр проектов «Сотрудничество» уже во второй раз выступают организаторами проекта «Клуб юных химиков «Поколение Сибур», созданного по инициативе АО «Сибур-Химпром». В  этом учебном году 14 школ-участниц Клуба будут работать с сентября по декабрь 2018 года. В предыдущем сезоне наша школа заняла общее командное 1 место. Ребята с удовольствием начали работу в новом сезоне и снова настроились на победу.
Цель Клуба – создать устойчивое сообщество педагогов и учащихся средних общеобразовательных школ, а также представителей среднего профессионального и высшего образования для популяризации химии и биологии. В рамках Клуба работает несколько направлений «Довузовская подготовка» позволит старшеклассникам углубить свои знания по химии и физике посредством профпроб на химико-технологическом факультете ПНИПУ, участия в тематических заседаниях Клуба и занятиях с преподавателями политехнического университета.
Участники направления JuniorSkills посоревнуются между собой, демонстрируя практические навыки лаборанта химического анализа, пройдут профпробы, а лучшие из них попытают свою удачу на краевом этапе чемпионата. -«Экологическое направление» привлечёт внимание ребят к проблемам использования и переработки пластика. Школьники проведут соцопросы внутри своих учебных заведений и поделятся с широкой общественностью результатами исследований.