Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 614010, г. Пермь, ул. Героев Хасана, 18
  • +7 (342) 207-07-61
  • shkola77@permedu.online

Учащимся


Обследование на туберкулез

Обследование на туберкулез Обследование на туберкулез

18 сентября 2019 01:09

Количество просмотров: 2451

В Пермском крае сохраняется сложная обстановка по туберкулезу. В целях содействия стабилизации заболеваемости туберкулезом Главный государственный санитарный врач по Пермскому краю приказал усилить мероприятия по профилактике туберкулеза среди населения Пермского края.

Обращаем Ваше внимание, что 20.09.2019  и 23.09.2019 году в школе всем учащимся будет проведено  ежегодное обязательное обследование на туберкулез ( препарат «Диаскинтест»).

Дети, которым по каким-либо причинам не будет сделан «Диаскинтест» (отказ родителей, временный отказ по состоянию здоровья, отсутствие на момент обследования, отсутствие письменного согласия родителей) получат направления к фтизиатру или направления на проведение обследования в условиях поликлиники. В случае отказа родителей от проведения диагностики ребенок направляется на консультацию фтизиатра.

Вопрос о выдаче заключения об отсутствии туберкулеза у ребенка фтизиатр решает индивидуально, при предоставлении данных о флюорографическом обследовании окружения ребенка, по результатам одного из альтернативных методов обследования:

● «Диаскинтест» или реакция Манту.

● Рентгенологическое обследование органов грудной клетки.

● Исследование крови на уровень специфического гамма-интерферона с помощью диагностического теста QuantiFERON или T-SPOT.

 В случае не предоставления заключения фтизиатра или проведения туберкулинодиагностики в течении месяца с момента выдачи направления должен решаться вопрос о недопущении ребенка в детский коллектив.

  • Постановление Главного санитарного врача по Пермскому краю от 21.03.2017 №4 « Об усилении мероприятий по профилактике туберкулеза среди населения Пермского края на 2017-2019 гг»
  • Постановление Главного санитарного врача РФ от 22.10.2013 № 60 «Об утверждении санитарно-эпидемических правил СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза».

Мы надеемся, что Вы понимаете необходимость этих мер, т.к. эпидемическая обстановка в Пермском крае по туберкулезу остается неблагоприятной.