Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 614010, г. Пермь, ул. Героев Хасана, 18
  • +7 (342) 207-07-61
  • shkola77@permedu.online

Новости


Конкурс «Учитель года» 2024

Конкурс «Учитель года» 2024 Конкурс «Учитель года» 2024
  • 29 февраля 2024 10:02
Количество просмотров: 210

Конкурс «Учитель года» — ежегодный этап всероссийского конкурса, который демонстрирует профессиональное мастерство работников отрасли образования.

В Перми завершился муниципальный этап конкурса «Учитель года — 2024». В этом году в отборочном этапе конкурса приняли участие 192 человека, в очный этап прошел 51 педагог.

В номинации «Классный руководитель» членом жюри выступила Елена Евгеньевна Иконникова, директор нашей школы.
В номинации «Педагог здоровья» в состав жюри вошла Надежда Геннадьевна Щербакова, педагог-психолог.
В номинации «Лидер» членом жюри стала Валерия Евгеньевна Симпатова, учитель русского языка и литературы.

В номинации «Учитель» боролись за звание лучшего 9 человек, в номинации «Педагог дошкольного образовательного учреждения» — 10 воспитателей, в новой номинации «Педагог здоровья» — 10 педагогов, в категории «Классный руководитель» — 11 учителей, в номинации «Лидер» — 11 человек. В «Педагоге здоровья» участвовали учителя и инструкторы по физической культуре, учителя биологии, педагоги-психологи и педагоги дополнительного образования.

В очном этапе «Учителя года» участникам предстояло провести урок, мастер-класс и другие образовательные мероприятия. Также конкурсантам нужно было пройти внеконкурсные испытания, чтобы раскрыть свое педагогическое мастерство, эрудированность и личностные качества. Конкурсантов оценивали представители Пермского педагогического университета и других институтов города, руководители и педагоги, которые являются победителями или призерами конкурсов профессионального мастерства разных лет.

Абсолютным победителем в номинации «Учитель» стала Ольга Михайловна Апанасенко, учитель искусства, истории, обществознания школы № 77 с углубленным изучением английского языка. Ольге Михайловне был вручен главный приз конкурс — денежная премии от главы города Перми в размере 500 тысяч рублей.

«Я благодарна всем, кто помогал мне участвовать в конкурсе: коллегам, друзьям и семье. Я очень люблю свою работу и стараюсь общаться с детьми так, чтобы им было интересно, чтобы они учились у меня чему-то новому. Эмоции, конечно, переполняют, но хочу сказать всем своим коллегам — не бойтесь участвовать в конкурсе! — это великолепная площадка для приобретения профессионального опыта, — резюмировала свою победу Ольга Апанасенко, абсолютный победитель в номинации «Учитель», учитель искусства, истории и обществознания школы № 77.