Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 614010, г. Пермь, ул. Героев Хасана, 18
  • +7 (342) 207-07-61
  • shkola77@permedu.online

Новости


Новости с технологической сессии 7 классов

Новости с технологической сессии 7 классов Новости с технологической сессии 7 классов Новости с технологической сессии 7 классов Новости с технологической сессии 7 классов Новости с технологической сессии 7 классов
  • 20 февраля 2020 12:02
Количество просмотров: 2715

7-е классы проходят технологическую сессию по разным направлениям.

В рамках технологической сессии группа ребят 7 классов вместе с Еленой Николаевной Валиной осваивают оказание медицинской помощи при катастрофах в краевой Школе медицины катастроф.
Другая группа побывала на экскурсии по архиву ПермГАСПИ

Даша Клычкова: «Во время этой технологической сессии мне и моей группе по направлению «Архив» провели экскурсию в ПермГАСПИ. Экскурсовод рассказывала интересно, не забывая про детали. В самом архиве нам показывали письма, фотографии, рассказали интересные факты о Великой Отечественной войне и Уральском Добровольческом танковом корпусе. Нам даже зачитали письмо девушки, находившейся в плену, и пишущей своей матери.
Для хорошего сохранения бумаги в помещении архива прохладно и влажно, это еще больше погружает в атмосферу старых времен».
Пермякова Настя:
В рамках технологической сессии наша группа, побывала на экскурсии в Архиве (ПермГАСПИ). Экскурсия была очень интересной. Мне понравился экскурсовод, так как рассказывал подробно, описывая детали. В экскурсию входили фотографии, письма, а так же интересные факты с Великой Отечественной войны.
Диана Леонтьева:
«Сегодня у нас была экскурсия по архиву. У нас была очень интересная экскурсовод. Она понятно и очень интересно объясняла нам принцип работы архива. Рассказала нам об условиях хранения бумаги. Показывала нам письма, фотографии военных. На экскурсии я узнала что письма военных складывались треугольником, что их проверяли на наличии цензуры Хранение бумаг осуществляется от 18-19 градусах, при влажности не более 55%. Экскурсия была очень информативной для меня.»
Заякин Макар:
«Сегодня мы побывали на интересной экскурсии в архиве ПермГАСПИ. Большое спасибо экскурсоводу за познавательный рассказ.
Было очень занимательно, не смотря на холодную температуру в помещении, установленную специально для того что бы качество бумаги не портилось. В архиве было много ценных и захватывающих дух писем, открыток и фотографий. Для того что бы письма сохранились в хорошем состоянии существует особый способ хранения: Бумагу хранят при температуре 17-19℃, закрытую в специальные коробки. На этаже хранилища нет окон, что бы свет не портил бумагу. Фотографии хранятся по-другому, их кладут в железные шкафы что бы не один лучик света не попал на них.
В архиве можно узнать всю информацию об Уральском Добровольческом танковом корпусе. Если вам интересно вы можете прийти и убедиться в этом»
Вотинова Лиза:
«… в архиве нам рассказали как нужно хранить документы, чтобы они сохраняли свой вид несколько десятков или даже сотен лет. Я узнала, как нужно бережно обращаться с бумагами, документами, фотографиями и др. я узнала, что документы нужно хранить без света и там должна быть определенная температура и влажность. Еще я узнала, как действует пожарная система и что при случае пожара его будут тушить газом. В архивном хранилище было красиво и атмосферно. Нам показали некоторые документы: фотографии стихи, письма, альбомы, отчеты. Больше всего мне понравилось, когда нам зачитывали письмо одной девушки-партизанки, в котором она прощалась со своим самым дорогим человеком, с мамой. Это письмо, написанное на косынке, было очень трогательным.
Ксения Арамилева:
«Мне понравилось экскурсия. Было очень интересно смотреть старые фотографии. Мы узнали, как жили люди в военное время, узнали о противопожарной системе в архиве. Была интересна информация о том, что обычный канцелярский клей портит бумагу, поэтому там варят специальный клей из муки чтобы бумага не портилась.»